Le regioni ove è presente la Federazione

 

ABRUZZO

   
1 ZION SECCO CIANFARANI PIERIPAOLO OVINDOLI (AQ)  
       
 

CAMPANIA

   
   
1 MAD HOUSE MOSCARIELLO GERARDO MONTELLA (AV)  
2 TRIPLO VE-SUVIO FERRANTE FABRIZIO NAPOLI (NA)  
         
 

EMILIA ROMAGNA

   
         
1 ALCOLIC TEAM POLLI GIANLUCA RICCIONE (RN)  
2 ALOTTEBAL CASALI MATTEO BORGO MAGGIORE (RSM)  
3 CENTOPERCENTO ROVERSI RICCARDO FERRARA (FE)  
4 DARK VIOLINE PAVAROTTI THOMAS POVIGLIO (RE)  
5 DRAGON BOLOGNA SIRI VANES BOLOGNA (BO)  
6 GEVAL DARTS CATALLO LUCA SANT'AGATA SUL SANTERNO (RA)  
7 OSTERIA DEL LUPO GUERZONI MAURIZIO PIEVE DI CENTO (BO)  
8 PUB NUMBER TEN MUSOLESI ANDREA BOLOGNA (BO)  
9 REBEL DARTS MARCHESELLI LUCA BOLOGNA (BO)  
10 ROSE & CROWN DI ANGELO ALDUINO RIMINI (RN)  
11 ROSE'N PUB BUCCI STEFANO SERRAVALLE (RSM)  
12 SHOOTERS BAR VAN DEN BERG MARCO RIMINI (RN)  
13 SKIAPPE CANTANI MAURIZIO RIMINI (RN)  
14 SUPERBOWLING LUCCHINI RONNI POGGIO TORRIANA (RN)  
15 TALK OF THE TOWN PALAZZO DAVE RIMINI (RN)  
16 THE NEW WARRIORS TONI ALESSANDRA SANTARCANGELO DI ROMAGNA (RN)  
17 THE QUEEN FIORENTINI STEFANO MACCARETOLO (BO)  
18 TREMORS TOMASSONI DOMENICO RIMINI (RN)  
19 WACKY DARTS DE PASQUALE PIERPAOLO POGGIO TORRIANA (RN)  
         
 

FRIULI VENEZIA GIULIA

   
         
1 ANGELI & DEMONI ANDRIOLI ROBERTO PASSONS (UD)  
2 AQUILEIA BONUTTI GILBERTO TERZO D'AQUILEIA (UD)  
3 BDN LAVARONI ALDEVIS VISCO (UD)  
4 BLU BEARS CRISAFULLI FRANCESCO TRIESTE (TS)  
5 CAPITAN HARLOCK MEDEOT EMILIANO CASTIONS DELLE MURA (UD)  
6 CAPRIVA GRION DANIELE CORMONS (GO)  
7 CRAZY STEEL OLIVIER ELISA GLERIS DI SAN VITO AL TAGLIAMENTO (PN)  
8 DOPPIO MALTO TOGNON DANIELE SAN CANZIAN D'ISONZO (GO)  
9 DOUBLE TEAM SCAREL FRANCESCA TERZO D'AQUILEIA (UD)  
10 ESTRELA TELL CLAUDIO BAGNARIA ARSA (UD)  
11 FUORIGIRI NARDINI LUCA LATISANA (UD)  
12 GEO DARTS TARLAO WALTER VILLA VICENTINA (UD)  
13 GORIZIA MAZELLI CORRADO GORIZIA (GO)  
14 IDEA STEEL BADALIG GIANNI SAN VITO AL TAGLIAMENTO (PN)  
15 ILGRANDEUNO PITEO FEDERICA MONFALCONE (GO)  
16 JOE BAR MICOLINI ALESSANDRA STARANZANO (GO)  
17 KOALA ZANELLI SIMONE TALMASSONS (UD)  
18 LIONS & EAGLES LATORRATA PIERLUIGI MORSANO AL TAGLIAMENTO (PN)  
19 MARTIN'S BERTOLO ROBERTO CIMPIELLO DI FIUME VENETO (PN)  
20 NEW FOXES SILVESTRI GIACOMO CAPRIVA DEL FRIULI (GO)  
21 PASCON BRAVIN LUIGI POLCENIGO (PN)  
22 PONTE SAN QUIRINO MOREALE GIOVANNI SAN PIETRO AL NATISONE (UD)  
23 WANTED PARK COSSARO DESIRÈ TALMASSONS (UD)  
24 WOLVES ORLANDO DENNIS TRIESTE (TS)  
         
 

LAZIO

   
         
1 BULL'S EYE PITORRI FRANCO RIETI (RI)  
2 BULL'S EYE 2.0 GUARNACCIA GIANFRANCO RIETI (RI)  
3 DAJE ST. PATRICK CAMPANELLI FABIO ROMA (RM)  
4 EMICRAGNA MAGAGNOLI PAOLO ROMA (RM)  
5 FREEDOM DI TERLIZZI DANILO ROMA (RM)  
6 INSIDE PUB ANTONINI STEFANO ROMA (RM)  
7 LA BRIGATA TOCCI ALESSANDRO ROMA (RM)  
8 LA RAGNATELA BELLOTTI SIMONE ROMA (RM)  
9 LE DUE TORRI FIOCCO SIMONE ROMA (RM)  
10 NO SCORE DART TEAM PASCARELLA FLORINDO ROMA (RM)  
11 OSTIA PONZIO MARCO ROMA (RM)  
12 PORCO ROSSO CAMILLI GIANMARCO COLLEFERRO (RM)  
13 PSYCHOSTEEL LANCELLOTTI MASSIMO ROMA (RM)  
14 ST. PATRICK BARONE ENRICO ROMA (RM)  
15 THE SURGE ARCIERI EDMONDO ROMA (RM)  
16 UNDERDOGS EUROBET TIMELLI LUCA ROMA (RM)  
         
 

LIGURIA

   
         
1 BAR ROBERTA MONTECRISTO DOMENICO DIANO MARINA (IM)  
2 CARAMAGNA DELFINO GIUSEPPE IMPERIA (IM)  
3 CREDICI TRIPLO IRNO CONSALVO ANDREA IMPERIA (IM)  
4 DAL FRANCESE TURCO LUCIANO RAPALLO (GE)  
5 GREEN PLANET PARDINI DANIELE IMPERIA (IM)  
6 OLD BOYS REKSTEN CHRISTIAN RAPALLO (GE)  
7 WERDERDIABOLIK ROSSETTO MAURO IMPERIA (IM)  
         
 

LOMBARDIA

   
         
1 APPALOOSA ONOFRIO PIERINO GALLARATE (VA)  
2 BATAREI BIANCHI GIOVANNI BREGNANO (CO)  
3 DE SFROOS FENT NICOLA COMO (CO)  
4 DESPERADOS BRAGGIO LUCA LONATO DEL GARDA (BS)  
5 DOPPIO URLO VETTORATO ROBERTO ROVELLO PORRO (CO)  
6 DUE SPADE SCARPINI MASSIMO POGLIANO MILANESE (MI)  
7 GROS PINI MATTIA GROSIO (SO)  
8 IL TAGLIERE MAZZARON MASSIMO FAGNANO OLONA (VA)  
9 LA BUSSOLA TRUTALLI PAOLO FUSINE (SO)  
10 LA FENICE LAUTERIO LUCIA ROSSELLA ROVELLO PORRO (CO)  
11 LA PINTA BONATI SAMUELE GIUSSAGO (PV)  
12 MAIND DE GHEP SERAFINI MATTEO MILANO (MI)  
13 MILÀN COLUCCELLI JESSICA MILANO (MI)  
14 MIND THE GAP TRUDU ANTONIO MILANO (MI)  
15 PADDY CULLENS PORRATI ANDREA POGLIANO MILANESE (MI)  
16 PALECUZZA PALERMO FRANCESCO OLGIATE COMASCO (CO)
17 TEQUILA MONZA GIOVANNI LUCA LEGNANO (MI)  
18 TEXAS CODIGNOLA ANGELO GALLARATE (VA)  
         
 

MARCHE

   
         
1 3 DI PICCHE GASPARRINI GIORDANO APPIGNANO (MC)  
2 ATTIDIUM AMICI DI ALFREDO BOCCHIDDI PAOLO FABRIANO (AN)  
3 BAUSTELLE SILVESTRINI SIMONA MONSANO (AN)  
4 BLACK MOON TARTABINI ROBERTO MONTECASSIANO (MC)  
5 BRANCALEONE SCHIAVONI STEFANO JESI (AN)  
6 BRIAN BORÙ PIERIGÈ ANDREA POLLENZA (MC)  
7 CONNEMARA SCARAMUZZO EMANUELE MARZOCCA DI SENIGALLIA (AN)  
8 DARTS OF HEAVEN BRILLI TIZIANA MONSANO (AN)  
9 DEVIL'S ROCCETTI PACIFICO MATELICA (MC)  
10 EVOLUTION PETTARELLI MAURO POLLENZA (MC)  
11 HEADSHOT SILVESTRONI DANIELE MONTEFANO (MC)  
12 I DARDI DEL CORSO COGNINI VALTER SANTA MARIA NUOVA (AN)  
13 MIRO CHI CHIAPPO LÀ TIRANTI SAMUELE CASTELFIDARDO (AN)  
14 NEVER 180 TROVARELLI SIMONE POTENZA PICENA (MC)  
15 OSCAR WILDE QUINTIERO GIUSEPPE JESI (AN)  
16 PETER PAN PAOLETTI SARA MONTECASSIANO (MC)  
17 QUELLI DELLA NOTTE VITALI LORENZO MONTECASSIANO (MC)  
18 RAGTIME PACENTI ROBERTO CHIARAVALLE (AN)  
19 REVENGE EUSEBI PIERPAOLO RECANATI (MC)  
20 SANTA MARIA CACCIANI MARCO FABRIANO (AN)  
21 SIR MACLEAN GIAGANTE GIACOMO MONTECASSIANO (MC)  
22 SUPERNOVA MARI AUGUSTO TOLENTINO (MC)  
23 SUPERSONIC LANCIONI MASSIMO MONTECASSIANO (MC)  
24 THE MOON'S ORSINI RENATO CORRIDONIA (MC)  
25 ULTIMO ROUND BARONI STEFANO COLLAMATO (AN)  
         
 

PIEMONTE

   
         
1 ANIMAL HOUSE MARENGO IRENE NONE (TO)  
2 BLACK & WHITE BLASCO ROBERTO POLLONE (BI)  
3 DIRTY DICK MELONI FABIO TORINO (TO)  
4 EPOREDIA CIGNETTI ILARIO STRAMBINO (TO)  
5 EPOREDIA GIRLS VIROTA ELISA STRAMBINO (TO)  
6 EPOREDIA TOYS MARTORANA SIMONE STRAMBINO (TO)  
7 ERBAVOGLIO CAPURSO VITO CUMIANA (TO)
8 LA MINIERA GIVONE DIEGO ZUBIENA (BI)  
9 LE FRECCE UNTE TARTARI EMANUELE TORINO (TO)  
10 NED KELLY BIZZARO STEFANO VIGLIANO BIELLESE (BI)  
11 REY STEEL MONZALI MASSIMO VINOVO (TO)  
12 SIN IGUAL DARTS RICCERI ALESSANDRO TORINO (TO)  
         
 

SARDEGNA

     
   
1 FORGE FAZZI ALESSANDRO CAGLIARI (CA)  
2 KING'S SINI ALESSANDRO GOLFO ARANCI (SS)  
   
 

TOSCANA

   
         
1 BARADERO STEEL CORSI ANDREA AREZZO (AR)  
2 DRAG ON BULL GT SALZANO NICCOLÒ QUARRATA (PT)  
3 KILLER CLOWN FILI MARIKA AREZZO (AR)  
4 SCUDERIA PON PON CORRIDORE GIULIO ANGHIARI (AR)  
5 THE LOONEY TUNES STEEL MONTAGNESE DOMENICO AREZZO (AR)  
6 WLF STEEL GENNARI SIMONE AREZZO (AR)  
         
 

UMBRIA

   
         
1 COSMOS MESCHINI MARCO PERUGIA (PG)  
2 DOMUS DARDI BERNARDINI MIRKO FOLIGNO (PG)  
3 HOT BIRD CARMIGNANI GIOVANNI PERUGIA (PG)  
4 IL TEMPIO PIETRELLI MONICA PERUGIA (PG)  
5 KABÙ CASSICCI ALESSIO PERUGIA (PG)  
6 MOX BAR MONACO FILIPPO PERUGIA (PG)  
         
 

VENETO

   
         
1 AL GALLO RED BULL NORBIATO NICOLA ABANO TERME (PD)  
2 ALTROQUANDO VANZETTO ORIANO ZERO BRANCO (TV)  
3 BOTTEGHINO BARS MARCO SAN DONÀ DI PIAVE (VE)  
4 BOTTEGHINO GRAN RISERVA BURAN MATTEO SAN DONÀ DI PIAVE (VE)  
5 GALLILEO PALUDETTO LUCA SUMMAGA DI PORTOGRUARO (VE)  
6 GARAGE DI MEZZO MENEGHETTI MARUSKA PIANIGA (VE)  
7 I BARBARI NORBIATO BARBARA ABANO TERME (PD)  
8 OLD PUB CONTIERO GIULIANO GIACCIANO CON BARUCHELLA (RO)  
9 ORO NERO RIZZETTO ALESSANDRO FOSSALTA DI PORTOGRUARO (VE)  
10 RAMBLA STEEL LONGO LUIGI SELVAZZANO DENTRO (PD)  
11 TREVISO ROSSO ALESSANDRO TREVISO (TV)  
12 VAFFANBULL CORBO ANDREA CASTELFRANCO VENETO (TV)